Institucional

DIRETORIA EXECUTIVA

  • Presidente – Juiz MAGID NAUEF LÁUAR – TJMG
  • Vice-Presidente Administrativo – Juiz CARLOS HAMILTON BEZERRA LIMA – TJPI
  • Vice-Presidente Financeiro –  Desembargadora KÁRIN LILIANE LIMA EMMERICH E MENDONÇA – TJMG
  • Vice-Presidente Legislativo – Desembargador HELVÉCIO DE BRITTO MAIA NETO – TJTO
  • Vice-Presidente Social, Cultural e Esportivo – Desembargador BALTAZAR MIRANDA SARAIVA – TJBA
  • Vice-Presidente Aposentados e Pensionistas – Juiz AGNALDO RODRIGUES PEREIRA – TJMG 
  • Vice-Presidente Região Sul – Juiz ROGÉRIO DE VIDAL CUNHA – TJPR
  • Vice-Presidente Região Sudeste – Juiz RICARDO SÁVIO DE OLIVEIRA – TJMG
  • Vice-Presidente Região Centro-Oeste – Juiz ÉDER JORGE – TJGO
  • Vice-Presidente Região Nordeste I – Juiz ARTHUR CORTEZ BONIFÁCIO – TJRN
  • Vice-Presidente Região Nordeste II – Juíza RITA DE CÁSSIA RAMOS DE CARVALHO – TJBA 
  • Vice-Presidente Região Norte I – Juiz JOSÉ RIBAMAR MENDES JÚNIOR – TJTO
  • Vice-Presidente Região Norte II – Desembargador FRANCISCO DJALMA DA SILVA – TJAC 
  • Diretor da Justiça Eleitoral – Desembargador CARLOS CINI MARCHIONATTI – TJRS
  • Diretora da Justiça Militar – Juíza WILKA PINTO VILELLA – TJPE
  • Diretor da Escola da Anamages (Enamages) – Juiz AVENIR PASSO DE OLIVEIRA – TJGO
  • Diretora de Comunicação – Juíza MARIA ISABEL PEREIRA DA COSTA – TJRS 
  • Secretário-Geral – Juiz JOSÉ MARIA LIMA – TJTO 
  • Tesoureira – Juíza ÍRIS DANIELLE DE ARAÚJO SANTOS  – TJMA

CONSELHO DELIBERATIVO

REPRESENTAÇÃO POR ESTADO E DISTRITO FEDERAL

  • ACRE – Juiz HUGO BARBOSA TORQUATO
  • ALAGOAS – Juiz NEY COSTA ALCÂNTARA DE OLIVEIRA
  • AMAPÁ – Juiz REGINALDO GOMES DE ANDRADE
  • AMAZONAS – Juiz GEORGE HAMILTON LINS BARROSO
  • BAHIA – Desembargadora  MARIA DE FÁTIMA SILVA CARVALHO
  • CEARÁ – Juiz FABRÍCIO VASCONCELOS MAZZA
  • DISTRITO FEDERAL – Desembargador VALTER FERREIRA XAVIER FILHO
  • ESPÍRITO SANTO – Juíza VIVIANE BRITO BORILLE
  • GOIÁS – Juiz DANILO LUIZ MEIRELES DOS SANTOS
  • MARANHÃO – Juíza ANA BEATRIZ JORGE DE CARVALHO MAIA
  • MATO GROSSO – Juiz MIRKO VICENZO GIANNOTTE
  • MATO GROSSO DO SUL – Juiz GIULIANO MAXIMO MARTINS
  • MINAS GERAIS – Juiz GERALDO CARLOS CAMPOS
  • PARÁ – Juiz ANTÔNIO FRANCISCO GIL BARBOSA
  • PARAÍBA – Juiz WOLFRAN DA CUNHA RAMOS
  • PARANÁ – Juiz ARIEL NICOLAI CESA DIAS
  • PERNAMBUCO – Juíza MARIA ZENAIDE TEÓFILO GADELHA
  • PIAUÍ – Juiz RAIMUNDO JOSÉ GOMES
  • RIO DE JANEIRO – Juiz RENATO DE OLIVEIRA FREITAS
  • RIO GRANDE DO NORTE – Juiz JOSÉ HERVAL SAMPAIO JÚNIOR
  • RIO GRANDE DO SUL – Juiz ROBERTO CARVALHO FRAGA
  • RONDÔNIA – Juiz OSCAR FRANCISCO ALVES JÚNIOR
  • RORAÍMA – Juiz CESAR HENRIQUE ALVES
  • SANTA CATARINA – Juíza CÍNTIA GONÇALVES COSTI
  • SÃO PAULO – Juiz DIEGO BOCUHY BONILHA
  • SERGIPE – Juiz JOSÉ ANSELMO DE OLIVEIRA
  • TOCANTINS – Juiz AGENOR ALEXANDRE DA SILVA

CONSELHO FISCAL

  • Membro Titular – Juiz CELSO ANTUNES DA SILVEIRA FILHO – TJAM
  • Membro Titular – Juíza ÉDINA PINTO – TJMG
  • Membro Titular – Juiz LIRTON NOGUEIRA SANTOS – TJPI
  • Membro Suplente – Juiz LUCAS DO CARMO DE JESUS – TJPA
  • Membro Suplente – Juiz JOÃO GABRIEL FURTADO BATISTA – TJPI
  • Membro Suplente – Juíza MARIA LUIZA DE MOURA MELO E FREITAS – TJPI