Minha conta

05/04/2017

Convocação número 01/2017

O Presidente da Associação Nacional dos Magistrados Estaduais, Magistrado MAGID NAUEF LAUAR, no uso das suas atribuições, CONVOCA os integrantes da Diretoria Executiva, Conselho Deliberativo e Conselho Fiscal da ANAMAGES para REUNIÃO, conforme local, data, horário e pauta abaixo:

PAUTA DA PRIMEIRA REUNIÃO DA DIRETORIA EXECUTIVA, CONSELHO DELIBERATIVO E CONSELHO FISCAL DA ANAMAGES.

Local: Auditório Hotel Royal Tulip

Data: Dia 29 de abril de 2017 – Sábado

Horário: Início às 09:00 horas

09:00 horas – Apresentação dos Diretores e Conselheiros com POSSE SOLENE DA DIRETORIA, CONSELHO DELIBERATIVO E CONSELHO FISCAL

09:45 horas – Histórico da ANAMAGES

- Expositor – DESEMBARGADOR ELPÍDIO DONIZETTI – Conselheiro Nato do Conselho Deliberativo e Associado Fundador da ANAMAGES

10:00 horas - Relatório Geral sobre a ANAMAGES

- Expositor: JUIZ MAGID NAUEF LÁUAR – Presidente da ANAMAGES

10:15 horas – Relatório Geral sobre o CONSELHO DELIBERATIVO

- Expositor: Juiz AVENIR PASSO DE OLIVEIRA – (ex-Presidente do Conselho Deliberativo)

10:30 horas – Escolha do Presidente, Vice-Presidente, Secretário e Secretário-adjunto do CONSELHO DELIBERATIVO (artigo 15, do Estatuto da ANAMAGES)

10:45 horas – COFFE BREAK

11:00 horas – Relatório Geral sobre o CONSELHO FISCAL

Expositor: Juiz LIRTON NOGUEIRA (ex-Presidente do Conselho Fiscal)

11:15 horas – Escolha do Presidente e do Secretário do CONSELHO FISCAL

11:30 horas – Relatório Geral e Apresentação da ENAMAGES 

Expositor: JUIZ AVENIR PASSO DE OLIVEIRA – Diretor da ENAMAGES 

11:45 horas – Debates e Sugestões

12:00 horas – ALMOÇO

13:30 horas – Ações Judiciais

Expositor: JUIZ MAGID NAUEF LAUAR – Presidente da ANAMAGES 13:45 horas - Debates

14:00 horas Exposição Geral de cada Vice-Presidência.

Expositores:

14:00 horas - JUIZ CARLOS HAMILTON BEZERRA LIMA – Vice-Presidente Administrativo

14:05 horas – JUIZ EDER JORGE – Vice-Presidente Legislativo

14:10 horas – DESEMBARGADOR BALTAZAR MIRANDA SARAIVA – Vice-Presidente Social, Cultural e esportivo

14:15 horas – JUIZ ROBERTO CARVALHO FRAGA – Diretor Justiça Eleitoral

14:20 horas – JUIZ JOSÉ RIBAMAR MENDES JUNIOR – Diretor Justiça Eleitoral

14:25 horas – JUIZ ANTÔNIO FRANCISCO GIL BARBOSA – Diretor Comunicação

- Conselheiros Representantes dos respectivos Estados integrantes da Região

14:30 horas – JUIZ MARCOS ANTÔNIO DE SOUZA LIMA – Vice-Presidente Região Sul

– Conselheiros Representantes dos respectivos Estados integrantes da Região

14:40 horas - DESEMBARGADORA KARIN LILIANE LIMA EMMERICK E MENDONÇA – Vice- Presidente Região Sudeste

- Conselheiros Representantes dos respectivos Estados integrantes da Região

14:50 horas - JUIZ MIRKO VICENZO GIANOTTE – Vice-Presidente Região Centro-Oeste -

Conselheiros Representantes dos respectivos Estados integrantes da Região 

15:00 horas - JUIZ ARTUR CORTEZ BONIFÁCIO – Vice-Presidente Região Nordeste I 

- Conselheiros Representantes dos respectivos Estados integrantes da Região

15:10 horas - JUÍZA RITA DE CÁSSIA RAMOS DE CARVALHO – Vice-Presidente Região Nordeste II

- Conselheiros Representantes dos respectivos Estados integrantes da Região

15:20 horas - Conselheiros Representantes dos respectivos Estados integrantes da Região Norte I

15:30 horas- JUIZ CELSO ANTUNES DA SILVEIRA FILHO – Vice-Presidente Região Norte II 

- Conselheiros Representantes dos respectivos Estados integrantes da Região

15:40 horas – COFFE BREAK

16:00 horas - Reforma do Estatuto

- Expositor: JUIZ MARCO ANTÔNIO DE SOUZA LIMA – Vice-Presidente Região Sul

16:15 horas – Debates

16:30 horas – Previdência Social

Expositora: JUÍZA MARIA ISABEL PEREIRA DA COSTA – Vice-Presidente Aposentados e Pensionistas

16:45 horas – Debates

17:00 horas – Debates finais e Sugestões

18:00 horas – Encerramento

20:30 horas – JANTAR DE CONGRAÇAMENTO

 

Brasília, 05 de abril de 2017

Atenciosamente,

Juiz Magid Nauef Láuar
Presidente 

 

Confira o documento em PDF